Второй областной слёт «#ULPROFPATRIOT» 2019

Автор: admin от 7-12-2019, 13:13, посмотрело: 849

   7 декабря – сотрудники ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе" приняли активное участие во втором областном слёте «#ULPROFPATRIOT» 2019, проводимом на базе ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи». В слёте приняли участие военно-патриотические клубы, объединений и образовательные организации города и области.

   В фойе Дворца организованы выставки-экспозиции и интерактивные площадки военно-патриотических клубов профессиональных образовательных организаций Ульяновской области, поисковых отрядов, всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Всероссийского движения «Юнармия» Ульяновской области.

   Сотрудниками ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе" были развёрнуты интерактивные площадки:

   - Мобильная экспозиция поискового отряда «Авангард», которая состоит из предметов вооружения, снаряжения, обмундирования и личных вещей солдат и офицеров Красной Армии, найденных в ходе полевых экспедиций;

   - Стрельба из автомата Калашникова в электронном тире;

   - Неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата Калашникова.

   По итогам игры «Победа-6» состоялась торжественная церемония награждения победителей команд и участников.

   В рамках областного патриотического слёта«#ULPROFPATRIOT» 2019состоялось пленарное заседание, на котором Директор ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе" Почтарев В.Ю. выступил с докладом о итогах Всероссийского патриотического форума – семинара для специалистов сферы патриотического воспитания.





























 

Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!