Молодёжные казачьи игры «Волжский сполох» 2019

Автор: admin от 12-07-2019, 13:36, посмотрело: 1240

   В рамках совершенствования системы военно-патриотического, культурного, духовно-нравственного воспитания казачьей молодёжи Поволжья на территории с. Троицкий Сунгур Новоспасского района 4 год подряд проводятся молодёжные казачьи игры «Волжский сполох».

   11 июля сотрудники ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе", совместно с сотрудниками военного комиссариата Ульяновской области организовали и провели на территории станицы «Троицкосунгурская» военизированную эстафету и конкурс «Статен, строен, уважения достоин».

   Открытие соревнований началось с торжественного построения, поднятия Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Государственного Гимна России.

   С приветственным словом обратились: Главный Федеральный инспектор по Ульяновской области С. Ю. Валенков, Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, представители Правительства и Министерства образования Ульяновской области, атаман станицы Троицко-Сунгурская Мясников Г.Н.

   В играх приняли участие команды казачьих обществ, кадетских корпусов и патриотических организаций из Ульяновской области. Всего более 100 участников.

   Команды, занявшие призовые места в военизированной эстафете и в конкурсе «Статен, строен, уважения достоин» награждены ценными призами и грамотами от ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе", грамотами от военного комиссариата Ульяновской области.
































Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!