Возложение цветов на могилы участников Первой Мировой войны

Автор: admin от 2-08-2021, 11:32, посмотрело: 347

  1 августа 2021 года сотрудники ОГБУ "Центр патриотического воспитания Ульяновской области" организовали и провели возложение цветов на могилы участников Первой Мировой войны, похороненных на Воскресенском некрополе города Ульяновск.

  Совместно с представителями всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия» цветы возложили на могилы И.А. Варламова, Н.Н. Смеловского, Б.К. Фитингофа, В.И. Постовского, Г.И. Сурова.

  Также цветы были возложены к мемориальному комплексу "Братская могила советских воинов, умерших от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов”.

  1 августа в России отмечается памятная дата – День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов. Он установлен согласно Федеральному закону РФ от 30 декабря 2012 года "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России", в целях увековечивания памяти и отражения заслуг российских воинов, погибших в той войне.

  Эта памятная дата установлена в целях увековечивания памяти и отражения заслуг российских воинов, погибших в годы Первой Мировой войны.

 



 


Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!