Духовно-патриотическая акция в храме Рождества Христова в честь празднования Архистратига Михаила – покровителя русского воинства

Автор: admin от 21-11-2019, 13:49, посмотрело: 563

   20 - 21 ноября – главный эксперт ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе" Лазарев В.И., принял участие в духовно-патриотической акции в храме Рождества Христова в честь празднования Архистратига Михаила – покровителярусского воинства.

   Митрофорный протоирей о. Владимир (Быков) в своем торжественном выступлении к прихожанам храма сего сказал, что для ангелов нет большей радости, чем видеть человека приближающегося ко Господу. И они посылаются на землю для возвещения благой вести о спасении: в Благовещении, заранее благовествуя эту радость всем людям, в Рождестве Христовом, ликуя со всем родом человеческим, на всем пути Христовом, в час Его Гефсиманских Страданий и распятия. Для них нет радости больше, чем видеть подлинную радость человека, ту, которая не может быть ничем сокрушена. И потому они больше радуются об одном грешнике кающемся, чем о девяносто девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии, зная, что через это покаяние человек приближается ко Господу.

   Святые отцы говорят, что Бог стал человеком, чтобы человек мог стать богом. Чтобы мы узнали, для чего мы созданы Богом. Для того чтобы иметь все, что имеет Бог по дару Его, по Его любви. И чтобы эта радость наша, оттого что у нас такой Бог, что у нас такое общение с другими разумными существами, была вечной.

Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!