Праздник – Казанской Божией матери в храме Рождества Христова города Ульяновска

Автор: admin от 6-11-2019, 10:36, посмотрело: 755

   3 - 4 ноября - главный эксперт ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе" Лазарев В.И. принял участие в торжественном богослужении всенощном бдении, крестном ходе, посвященном Празднику – Казанской Божией матери в храме Рождества Христова города Ульяновска, один из пределов которого освящен в честь иконыКазанской Богородицы.

   На торжественной литургии в Спасо-Вознесенском Соборе присутствовали верующие прихожане, Губернатор Ульяновской области Морозов С.И., представители власти города Ульяновска, всего более 1000 человек.

   Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф и Губернатор Ульяновской области Морозов С.И., поздравили всех присутствующих с этим Праздником, отметив что этот церковно-государственный праздник приходится на день празднования Казанской иконе Божией Матери. Тогда, в XVII веке, люди разных национальностей и сословий объединились для того, чтобы освободить Отечество от иноземных захватчиков. Знаменем этого единства стал Казанский образ Пресвятой Богородицы - Покровительницы народного ополчения Минина и Пожарского, избавившей страну нашу от тяжелых последствий Смутного времени.





 


Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!