Торжественное церковное богослужение, посвященное Празднику – Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Автор: admin от 23-09-2019, 12:40, посмотрело: 675

   20 и 21 сентября главный эксперт ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе" Лазарев В.И. принял участие в торжественном церковном богослужении, посвященном Празднику – Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в храме Вознесение Христово города Ульяновска.

   На всенощном бдении и литургии присутствовали верующие прихожане, и представители власти города Ульяновска, всего более 2000 человек.

   Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф, поздравил всех присутствующих с этим Праздником и пожелал Добра и Мира в душе.

   В Русской православной церкви рождение Девы Марии в семье праведных Иоакима и Анны, относится к числу двунадесятых. В соответствии с учением Церкви, рождение Пресвятой Богородицы — Матери Иисуса Христа — не было событием случайным и обычным, поскольку Ей была отведена важная роль в осуществлении божественного плана спасения человечества.

   У благочестивой семейной пары из Иерусалима — Иоакима и Анны — долгое время не было детей. Когда Иоаким пришёл в храм принести Богу жертву, первосвященник ему отказал, так как он «не создал потомства Израилю». Тогда Иоаким в скорби удалился в пустыню для молитвы, а его жена осталась дома в одиночестве и тоже молилась. В это время им обоим было видение ангела, возвестившего, что «Господь внял молитве твоей, ты зачнёшь и родишь, и о потомстве твоём будут говорить во всём мире». Именно так трактуют священные предания Святой Православной Церкви.

Торжественное церковное богослужение, посвященное Празднику – Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!