Государственный праздник Российской Федерации «День России» - в Ульяновске

Автор: admin от 13-06-2019, 09:14, посмотрело: 857

   12 июня сотрудники ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской областии подготовки молодёжи к военной службе" приняли активное участие в торжественных мероприятиях на площади В.И. Ленина города Ульяновска, посвящённых государственному празднику Российской Федерации – «День России».

   Праздничная программа «Твой День, Россия!» стартовала с шествия участников всероссийского казачьего фестиваля «Двенадцать жемчужин» на площади Ленина, в котором приняли участие 14 субъектов Российской Федерации. Жители и гости города увидели театрализованный пролог «Если будет Россия, значит, буду и я!».

   Далее состоялась церемония возложения цветов к памятникам В.И. Ленину, Богдану Хитрово, А.А. Пластову и к памятнику Героя России - Дмитрию Разумовскому и торжественное поднятие Государственного Флага России напротив Ленинского мемориала.

   Полотнище Российского триколора пронесли учащиеся кадетских классов, лучшие школьники Ульяновска и выдающиеся жители региона. Флаг был поднят под Гимн Российской Федерации.

   Прошёл гала-концерт лауреатов и дипломантов всероссийского казачьего фестиваля «Двенадцать жемчужин».

   На эспланаде развернулась пространственные и интерактивные инсталляции: «Колесо Фортуны», «Экологическая тропа», «Музыка ветра и прогулки под дождем», «Превращение деревянного бруска в музейный экспонат», «Раскрась Россию». Здесь же расположилась интерактивная площадка традиционных народных подвижных и настольных игр III всероссийской творческой лаборатории «Воспитание традицией». На протяжении дня здесь работали места для фотосессий и прогулок. Площадка «Мода вне времени» познакомила гостей праздника с национальными костюмами народов России, историей рождения и развития славянской христианской моды. На площадке «Уголок России - отчий дом» ульяновцев научили рисовать, познакомили с ульяновскими художниками.

   В переулке Карамзина работала площадка «В дружбе народов – единство России» по направлению «Искусство, традиции и культура многонациональной Ульяновской области». На бульваре Новый Венец развернулась книжная миля «Широка страна моя родная», в программе которой прошли книжные экспозиции, мастер-классы, игры-викторины, литературный подиум и встречи с писателями.

   В ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» вступили более 100 человек.

   Праздник продолжался до позднего вечера и завершился праздничным фейерверком над Волгой.



 

Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!