Государственный праздник Российской Федерации «День России» - в Ульяновске

Автор: admin от 13-06-2018, 17:05, посмотрело: 1298

   12 июня сотрудники ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе" Почтарев В.Ю., Оверин С.А., Лазарев В.И., Оверин П.С. и Ярмушев А.В. приняли активное участие в торжественных мероприятиях на площади В.И. Ленина города Ульяновска, посвящённых государственному празднику Российской Федерации – «День России» (организация церемонии выноса и подъёма Государственного Флага, возложения цветов, передачи Юнармейцами копий Государственного Флага получающим впервые паспорта гражданина Российской Федерации).

   Праздник в Ульяновске проводился под девизом - «Россия - Родина талантов».

   Открыли торжества театр танца «ХХI век» и ансамбль танца «Счастливое детство», участники барабанного шоу «Пляска седьмого неба», а также юные футболисты, воспитанники различных спортивных клубов.

   Далее от всех ульяновцев были возложены корзины цветов к памятнику В.И. Ленину, Богдану Хитрово, А.А. Пластову и к памятнику Героя современной России - Дмитрию Разумовскому.

Состоялось торжественное поднятие Государственного Флага России напротив Ленинского мемориала.

   Полотнище Российского триколора пронесли учащиеся кадетских классов, лучшие школьники Ульяновска и выдающиеся жители региона. Флаг был поднят под Гимн Российской Федерации.

   С главной праздничной сцены области ульяновцев и гостей города с Днём России поздравил Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, он в частности сказал: «Уважаемые земляки! От лица властей Ульяновской области поздравляю вас с Днём России! Этот праздник всех, кому посчастливилось родиться и жить на прекрасной земле, каждый день любоваться её бескрайними просторами и природной красотой, творить её историю и созидать её будущее».

   После поздравлений официальных лиц области и города состоялось ставшее уже традиционным вручение Губернатором области паспортов Гражданина Российской Федерации 11-ти учащимся общеобразовательных школ города и области – лучшим из лучших: победителям соревнований, олимпиад, активистам, волонтёрам. Прямо со сцены они дали торжественную клятву гражданина России, а Юнармейцы передали для вручения каждому из них копий Государственного Флага.

   По завершении церемонии горожанам и гостям Ульяновска была представлена концертная программа, работало множество развлекательных и тематических площадок, торговых павильонов с сувенирной продукцией.

Эспланада, связывающая две главные городские площади превратилась и в «Вокальный проспект», и в «Модную аллею», и в «Живописную улочку», и в «Бульвар первых свиданий» и даже «Сквер волшебников». Дух творчества витал по прилегающему к эспланаде переулку Карамзина, который на один день стал «Театральным проездом» с настоящими спектаклями и актёрами.

   На площади Ленина стартовал фестиваль молодёжных субкультур «Сотка-2018», проведена концертная программа арт-студии «Вояж» «Песня Юности», далее площадь стала кинотеатром под открытым небом, а потом - концертным залом симфонического оркестра «Губернаторский», где можно было насладится всем любителям классической музыки.

   В вечерней программе состоялся концерт «Гордимся тобой, Россия!» с участием ульяновских самородков, лучших творческих коллективов области, и эстрадного балета «Экситон», также на сцене выступили финалисты проекта «Голос. Дети».

   Праздник продолжался до позднего вечера и завершился праздничным фейерверком над Волгой.
 




















 


Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!