Областная военно-спортивная игра «Орлёнок – 2017»

Автор: admin от 16-06-2017, 12:57, посмотрело: 1594

   В период с 10 по 15 июня на базе учебного центра 623 МРУЦ войск связи (межвидового регионального учебного центра войск связи) проведён региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»: областная военно-спортивная игра «Орлёнок – 2017» со студентами профессиональных образовательных организаций Ульяновской области (10 команд по 10 человек).
   Программа игры включала 11 различных конкурсов военно-спортивной направленности со множеством туров и рубежей. Участники соревновались в силе, ловкости, выносливости, быстроте, умении преодоления препятствий, зараженных участков местности, ориентировании на местности, оказании доврачебной помощи, метании гранат и холодного оружия, в аварийно-спасательных мероприятиях, пожарной эстафете, снайперской дуэли, разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина к автомату Калашникова учебными патронами, в военно-тактической игре, в конкурсе проектов и песни.
   Сотрудники ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе" приняли активное участие в организации и проведении судейства на различных этапах игры:
   13 июня – ИО Директора Центра Почтарев В.Ю., главные эксперты Центра Оверин С.А. и Оверин П.С. - на этапе выполнения участниками игры норматива по снаряжению магазина Калашникова учебными патронами.
   14 июня - главные эксперты Центра Ерохин О.А. и Оверин П.С. - на этапе проведения военно-тактической игры.
   15 июня – ИО Директора Центра Почтарев В.Ю. принял участие в торжественной церемонии закрытия областной военно-спортивной игры «Орлёнок – 2017», а также совместно с членом регионального штаба «Юнармия», помощником военного комиссара Ульяновской области Зайкиным А.Н. в организации и проведении приёма торжественной клятвы у вновь вступающих в ряды «Юнармии».
 





















 


Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!