Поезд "Сила в правде" в Ульяновске

Автор: admin от 15-03-2024, 13:34, посмотрело: 164

   15 марта сотрудники ОГБУ "Центр патриотического воспитания Ульяновской области" на железнодорожном вокзале Ульяновск-Центральный встретили тематический поезд-музей Министерства обороны РФ «Сила в правде».

   Акция «Сила в правде» стартовала в День защитника Отечества на Киевском вокзале в Москве и завершится в преддверии Дня Победы на Белорусском вокзале. Путь следования девяти вагонов с экспозицией, рассказывающей о мужестве и героизме российских военных, вооружении от Великой Отечественной войны до наших дней и развитии юнармейского движения, предполагает посещение 67 субъектов России. Общая протяжённость маршрута составит более 34 тысяч километров.

   В уникальном поезде-музее девять тематических вагонов, каждый из которых отвечает на вопрос – в чем сила? Сила в правде. Сохранение исторической памяти и доказательства исторической правды, демонстрация успехов и достижений армии и флота России в ходе специальной военной операции – главная цель этого масштабного проекта.

   Так же сотрудники Центра приняли участие в торжественной церемонии передачи исторического боевого знамени полка, сформированного на территории Ульяновской области во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

   Двум юнармейским отрядам Ульяновска торжественно присвоены имена Героев России – наших земляков А.В. Шишкова и В.В. Епифанова.


 


 







 


 

Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!