20 ноября сотрудники ОГБУ "Центр патриотического воспитания Ульяновской области" приняли в Ульяновском Фестивале местных сообществ

Автор: admin от 22-11-2023, 15:50, посмотрело: 54

20 ноября сотрудники ОГБУ "Центр патриотического воспитания Ульяновской области" приняли участие в Ульяновском Фестивале местных сообществ – традиционное городское событие, которое объединяет активных представителей ульяновской общественности. В этот раз он собрал более 130 участников. На фестивале участники поделились уникальными практиками и обсудили актуальные тенденции в деятельности некоммерческих организаций.

 

Многие из общественников принимают участие в мероприятии не первый год и отмечают, что фестиваль не стоит на месте и динамично развивается, как по охватам, так и по содержанию.

— В Ульяновске между властью и общественными организациями давно выстроен конструктивный диалог. Однако, сейчас чрезвычайно важно его поддерживать, в том числе, и проводить такие мероприятия. Фестиваль местных сообществ для опытных общественников — это возможность поделиться своим опытом, а для тех, кто только начинает свой путь в этом направлении – получить базовые знания о механизмах реализации своей идеи и стимул для дальнейшего развития. С каждым годом интерес к фестивалю только растет и уровень организации соответственно тоже. Мы стараемся следовать общероссийским трендам и наполнять программу теми мастер-классами, которые будут полезными именно ульяновским общественникам, — прокомментировала Светлана Цетва, начальник Управления муниципальной политики и общественных проектов городской администрации.

Стоит отметить, что тема патриотизма звучала как на тематических площадках фестиваля, а также была инициирована общественниками в контексте других мастер-классов.






 


 

Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!