8 ноября в ОГБПОУ «Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права» организовано и проведено заседание круглого стола на тему: «Служу России».

Автор: admin от 9-11-2023, 21:58, посмотрело: 140

     8 ноября в ОГБПОУ «Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права» главным специалистом ОГБУ «Центр патриотического воспитания Ульяновской области» В.В. Зайцевым, совместно со старшим помощником начальника отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Ульяновской области А.В. Куликовым организовано и проведено заседание круглого стола на тему: «Служу России» со студентами второго и третьего курсов техникума.
     В ходе заседания круглого стола были рассмотрены вопросы призыва граждан на военную службу по призыву и по контракту. Доведены статьи приказа о предоставлении отсрочки и освобождения от призыва. 
     Вопросы медицинского освидетельствования, подготовки по основам военной службы в образовательных организациях Ульяновской области, подготовки специалистов по военно-учётным специальностям образовательными учреждениями ДОСААФ России Ульяновской области, а также прохождения контрактной службы.
     Собравшимся был продемонстрированы документальные фильмы «Военная служба по контракту» и «Дисбат».
    





Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!