Уроки мужества в Николаевском районе

Автор: admin от 31-10-2022, 10:17, посмотрело: 204

   27 октября - главный специалист ОГБУ «Центр патриотического воспитания Ульяновской области» Емелькин А.Н, во взаимодействии с лекторско-пропагандистской группой Областного Совета ветеранов Ульяновской области, посетил Николаевский район Ульяновской области.

 

   Капитан 2 ранга запаса Александр Емелькин и подполковник запаса Марсель Габитов были приглашены в МОУ «Николаевская средняя школа», где вдвоём провели уроки мужества с учащимися 8 - 9-х классов, на темы:

   1. Малоизвестные герои Великой Отечественной войны.

   2. Есть такая профессия - Родину защищать!

   3. Когда мы ходили по морям и океанам.

   4. Вопросы по спецоперации на Украине.

 

   Офицеры продемонстрировали ребятам видеоматериалы с различными фрагментами военной службы, обращением Героя России, гидронавта, контр-адмирала Хмырова Всеволода Леонидовича к Ульяновской молодёжи.

   Урок мужества получился очень насыщенным и поучительным для ребят, все получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

 

   По завершению мероприятия все собрались в администрации Николаевского района для подведения итогов проведённых встреч с учащимися разных учебных заведений Николаевского района. С администрацией района было проведено уточнение документов, регламентирующих работу зонального центра по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию молодёжи муниципального образования "Николаевский район".

 

 


 

 

 


Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!