"Диалог о важном"

Автор: admin от 21-10-2022, 11:30, посмотрело: 495

   20 октября главный специалист ОГБУ «Центр патриотического воспитания Ульяновской области» Александр Емелькин, во взаимодействии с лекторско-пропагандистской группой Областного Совета ветеранов Ульяновской области, посетили Новоспасский район Ульяновской области.

 

   Капитан 2 ранга запаса Александр Емелькин был приглашен в МБОУ «Троицко-Сунгурскую среднюю школу», где провел встречу с учащимися Кадетского казачьего военно-патриотического объединения «Патриот», на темы:
1. Малоизвестные герои Великой Отечественной войны.
2. Есть такая профессия «Родину защищать».
3. Когда мы ходили по морям и океанам.

 

   Ребята от первого лица узнали структуру ВМФ - как вид Вооруженных сил России, многие интересующие их вопросы о профессии военного моряка - служба, быт моряков, правила поступления в военно-морские институты и другие вопросы по принципу - «а как там было?», от первого лица - всегда интересно.

   Александр Емелькин продемонстрировал ребятам видеоматериалы с различными фрагментами службы на кораблях и подводных лодках, обращением Героя России, гидронавта, контр-адмирала Хмырова Всеволода Леонидовича, который даёт наказ школьникам Ульяновской области не только хорошо учиться, но и готовить себя к службе на строящейся атомной подводной лодке под уже существующим названием «Ульяновск»!

   Урок мужества получился очень насыщенным и поучительным для ребят, все получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

   Таким образом, ребята познакомились с профессией моряка-подводника.

   Позже в администрации района было проведено подведение итогов проведённых встреч, а также проведено уточнение документов, регламентирующих работу зонального центра по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию молодёжи муниципального образования "Новоспасский район".
 



 

 

 

 


Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!