Заседание круглого стола на тему: «Служу России» в ОГБПОУ «Ульяновский колледж градостроительства и права»

Автор: admin от 19-10-2022, 15:16, посмотрело: 324

   19 октября - в Областном государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Ульяновский колледж градостроительства и права» заместителем директора ОГБУ "Центр патриотического воспитания Ульяновской области" Овериным С.А., главными специалистами Центра - Зайцевым В.В. и Емелькиным А.П., во взаимодействии со старшим помощником начальника отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Ульяновской области - Зайкиным А.Н., организовано и проведено заседание круглого стола на тему: «Служу России» со студентами старших курсов колледжа.

   В работе круглого стола приняли участие оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области – майор Власов Р.А., начальник пункта отбора граждан на военную службу по контракту Ульяновской майор Калинин П.А, инструктор пункта – сержант Муртаков А.Г., преподаватель юридических дисциплин колледжа - Сафонов И.С. и студенты (всего более 50 человек).

   В ходе заседания круглого стола были рассмотрены вопросы призыва граждан на военную службу по призыву и по контракту. Доведены статьи приказа о предоставлении отсрочки и освобождения от призыва, вопросы медицинского освидетельствования, подготовки специалистов по военно-учётным специальностям образовательными учреждениями ДОСААФ России Ульяновской области, особенности прохождения военной службы - по контракту, уголовная ответственность граждан за распространение наркотических средств.

   Собравшимся были продемонстрированы документальные фильмы - "Дисбат" и «Преступление и наказание».

   В ходе заседания круглого стола специалисты ответили студентам на все интересующие их вопросы.

 






 


 


Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!