Заседание круглого стола на тему: «Служу России» в ОГБПОУ «Ульяновский техникум железнодорожного транспорта»

Автор: admin от 4-04-2022, 08:12, посмотрело: 223

  1 апреля - в Областном государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Ульяновский техникум железнодорожного транспорта» заместителем директора ОГБУ "Центр патриотического воспитания Ульяновской области" Овериным С.А. и главным специалистом Центра Зайцевым В.В. организовано и проведено заседание круглого стола на тему: «Служу России» со студентами второго и третьего курса колледжа.

  В работе круглого стола приняли участие начальник пункта отбора на военную службу по контракту Ульяновской области майор Калинин П.А. и инструктор пункта - сержант Кус А.В., преподаватели техникума и студенты выпускных курсов.

  В ходе заседания круглого стола были рассмотрены вопросы призыва граждан на военную службу по призыву и по контракту. Доведены статьи приказа о предоставлении отсрочки и освобождения от призыва. Вопросы медицинского освидетельствования, подготовки по основам военной службы в образовательных организациях Ульяновской области, подготовки специалистов по военно-учётным специальностям образовательными учреждениями ДОСААФ России Ульяновской области.

  Собравшимся был продемонстрирован документальный фильм - "Дисбат".

  В завершении заседания круглого стола специалисты ответили на все интересующие вопросы студентов.

 

 

Заседание круглого стола на тему: «Служу России» в ОГБПОУ «Ульяновский техникум железнодорожного транспорта»

 


Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!