Межрегиональный форум военно-патриотических клубов, «О главном…»

Автор: admin от 26-02-2021, 15:49, посмотрело: 98548

  26 февраля в областном Дворце творчества детей и молодежи» города Ульяновск проведён межрегиональный форум военно-патриотических клубов «О главном…».

  Организаторы форума - Общероссийская общественная молодёжная патриотическая организация «Российский Союз ветеранов Афганистана» «Наследие» и Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области.

  В рамках форума сотрудниками ОГБУ "Центр патриотического воспитания Ульяновской области" на площади 30-летия Победы организована и проведена акция развертывания полотнища копии знамени Победы размером - 10 на 20 метров.

  В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов государственной власти, общественных молодёжных и ветеранских организаций, профессиональных образовательных организаций и военно-патриотических клубов из 25 субъектов Российской Федерации в количестве более 200 человек.

  От всех присутствующих были возложены цветы к подножию монумента воинам-интернационалистам, участникам войн и локальных конфликтов современности, а также к Вечному огню у Обелиска Славы.

  В фойе ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодежи» сотрудники ОГБУ "Центр патриотического воспитания Ульяновской области" перед началом форума «О главном…» подготовили и провели интерактивную выставку-экспозицию предметов снаряжения, обмундирования, личных вещей солдат Красной Армии, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

  Все желающие могли сфотографироваться с макетами оружия времен Великой Отечественной войны – оружием Победы.

 
























 


Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!