Семинар-совещание с руководителями муниципальных Центров патриотического воспитания, начальниками штабов местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

Автор: admin от 19-03-2020, 14:13, посмотрело: 1085

   19 марта в ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе" состоялся семинар-совещание с руководителями зональных (районных) центров патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе, а также с начальниками штабов местных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

   В семинаре-совещании приняли участие: Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области Сморода Е.В., директор ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе" Почтарев В.Ю, начальник регионального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Ульянов В.И., старший помощник начальника отделения подготовки граждан к военной службе отдела ФКУ «Военный комиссариат Ульяновской области».

   В ходе семинара рассмотрены вопросы:

   - о реализации на территории Ульяновской области патриотической акции «Парад у дома ветеранов»;

   - об итогах военно-патриотической работы в муниципальных образованиях Ульяновской области за 2019 год. Порядок определения оценки за работу по военно-патриотическому воспитанию.

   - о подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Порядок, сроки предоставления отчётов. Подготовка планов работы на (год, месяц, мероприятие);

   - о профильной смене в лагере «Светлячок» по программе «Юнармеец». Обсуждение проектов и мероприятий ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Ульяновской области.

   - о конкурсе «Письмо солдату. О детях войны».

   В завершении семинара было подписано соглашение о сотрудничестве между уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области и региональным штабом Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Ульяновской области.




Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!