Торжественные проводы ульяновских призывников на военную службу в Президентский полк ФСО России и торжественная встреча военнослужащих, отслуживших военную службу в Президентском полку ФСО России

Автор: admin от 18-12-2019, 10:36, посмотрело: 1025

   17 декабря в холле ОГАУК "Ленинский мемориал" сотрудниками ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе", во взаимодействии с управлением по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области и военным комиссариатом Ульяновской области организовано и проведено социально значимое мероприятие, военно-патриотическая акция - «Торжественные проводы ульяновских призывников на военную службу в Президентский полк ФСО России и торжественная встреча военнослужащих, отслуживших военную службу в Президентском полку ФСО России».

   Перед началом мероприятия в фойе первого этажа Ленинского мемориала Центром занятости населения города Ульяновска, ВУЗами города Ульяновска (УлГПУ и УлГТУ) и управлением кадров УФСИН России по Ульяновской области были развернуты информационно-консультационные пункты, где военнослужащие, отслужившие военную службу в Президентском полку ФСО России могли получить подробную информацию о трудоустройстве и дальнейшем обучении, а также для всех присутствующих играл Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава».

   Для призывников и отслуживших военную службу в президентском полку ФСО России сотрудниками Ленинского мемориала была организована обзорная экскурсия по выставочным залам музея.

   Участники торжественного мероприятия: Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов, Заместитель Губернатора Ульяновской области С.А. Люльков, Глава города Ульяновск С.С. Панчин, заместитель военного комиссара Ульяновской области В.Г. Вирясов, генералы, почётные гости, призывники, направляемые для прохождения военной службы в Президентский полк ФСО России, их родители и родственники, военнослужащие, отслужившие военную службу в Президентском полку ФСО России и их родители, военный духовой оркестр Ульяновского местного гарнизона, кадеты и юнармейцы, представители общественных и молодёжных организаций.

   Церемония торжественных проводов и встречи началась с исполнения Государственного Гимна Российской Федерации.

   К призывникам обратился Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов и вручил всем призывникам, направляемым в Президентский полк ценные подарки – наручные часы, а родителям военнослужащих, отслуживших военную службу в Президентском полку ФСО России похвальные листы за достойное воспитание своих сыновей.

   Со словами напутствия словами к призывникам обратились: глава города Ульяновск С.С, Панчин, заместитель председателя городской Думы города Ульяновск Н.А. Лазарев, заместитель военного комиссара Ульяновской области В.Г. Вирясов, представители духовенства, мать одного из призывников, военнослужащий, отслуживший военную службу в Президентском полку ФСО России, которых в прошлом году точно также провожали 15 ноября.

   От призывников-ульяновцев к памятнику Дмитрию Разумовскому (Памятник воину-освободителю детей в Беслане) были возложены цветы.

   Каждая мама призывника вручила сыну кисет с горстью родной Ульяновской земли, как символ связи с малой Родиной.

   В зале состоялось коллективное фотографирование на память.

   По завершению мероприятия призывники под марш «Прощание славянки» автобусом отправились на железнодорожный вокзал города Ульяновска, где состоялась отправка их поездом в столицу нашей Родины - Москву.
































Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!