Реализация проекта «Живая Память»

Автор: admin от 14-11-2019, 09:44, посмотрело: 793

   В рамках проведения мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодежи Ульяновской области на базе ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе" совместно с УРО ООД «Поисковое движение России» реализуется проект «Живая Память».

   Методический план проекта представляет собой образовательную систему, связанную с изучением истории Второй мировой войны, Великой Отечественной войны, а также:

   - на формирование у учащихся чувств патриотизма, нравственных устоев и национального самосознания;

   - подготавливает молодежь к общественной деятельности по увековечению памяти погибших защитников Родины, глубокому изучению истории своей семьи и региона и самое главное к участию в поисковых экспедициях;

   - повышение роли поискового движения в работе по увековечению Памяти о Защитниках Отечества и патриотического воспитания детей и молодёжи, создания благоприятных условий для устойчивого развития поискового движения в регионе;

- развитие и сохранение кадрового потенциала поискового движения, а также повышение престижности и привлекательности поискового движения в Ульяновской области.

   Целевой аудиторией проекта являются учащиеся старших классов общеобразовательных школ, студенты высших и средне специальных учебных заведений, а также люди старшего возраста, пожелавшие изучить основы поисковой деятельности и принять активное участие в жизни поискового движения и желающие более активно, на высоком уровне и максимальной отдачей работать в составе поисковых отрядов.

   Начало занятий 14 ноября 2019 года в 17:00, по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 17 (Гарнизонный дом Офицеров), 2 этаж, кабинет 26.

Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!