Международная молодёжная конференция «Вторая Мировая война: правда во имя мира»

Автор: admin от 11-11-2019, 14:01, посмотрело: 10213

   С 6 по 9 ноября главный эксперт ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе" Ярмушев А.В. принял участие в Международной молодёжной конференции «Вторая Мировая война: правда во имя мира», организованном Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации, проведенном в городе Москва.

   В рамках конференции состоялась работа двух панельных дискуссий, «Современные тенденции искажения истории Второй мировой войны», а также обсуждение проектов направленных на преодоление противоречий в восприятии Второй мировой войны.

   В рамках пленарного заседания, выступали руководство Государственной Думы и эксперты. Обратились с приветственным словом к участникам заместитель Председателя Государственной Думы Пётр Толстой, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, председатель Комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

   В конференции приняли участие 35 иностранных делегатов из 21 страны, а также 50 участников из 27 российских регионов. В числе участников также преподаватели истории (в том числе, из Университета Париж I Пантеон-Сорбонна, Белградского университета, Национального Университета Узбекистана и еще 6 иностранных вузов), школьные учителя истории из семи стран, сотрудники медиасферы из пяти стран, представители военно-патриотических организаций (в том числе антифашистских), молодежных парламентов и молодежных организаций.

   По итогам работы конференции принята резолюция. Подготовлено видеообращение молодежи, посвященное Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма, обобщены лучшие практики по сохранению истории и разосланы в партнерские организации.


Международная молодёжная конференция «Вторая Мировая война: правда во имя мира»
Международная молодёжная конференция «Вторая Мировая война: правда во имя мира»





 

Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!