Торжественный марш войск Ульяновского территориального гарнизона в ознаменование 78-ой годовщины Парада в Москве

Автор: admin от 8-11-2019, 09:36, посмотрело: 928

   7 ноября - в День воинской славы России – 78-ой годовщины со дня проведения военногоПарада на Красной площади 7 ноября 1941 года, в Ульяновске на Соборной площади состоялся торжественный марш войск Ульяновского территориального гарнизона.

   В нём приняли участие военнослужащие Ульяновского территориального гарнизона, ветераны Великой Отечественной войны, студенты, учащиеся кадетских классов и классов военно-патриотической направленности, представители ветеранских, общественных организаций.

   В мероприятии приняли участие более трёх тысяч ульяновцев.

   На эспланаде площади была организована выставка образцов вооружения и военной техники - как современной, так и времён Великой Отечественной войны, а также полевая кухня.

   Был дан старт областной патриотической акции «Память», направленной на благоустройство захоронений, времён Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также участников иных боевых действий и военных конфликтов.

   Сотрудниками ОГКУ «Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе» было организовано возложение цветов к монументу посвящённому жителям Ульяновска, ушедшим на фронт в годы Великой Отечественной войны, а также к стелле «Солдатам Победы 1941-1945 гг».

























 

Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!