Итоги молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВОЛГА 2.0»

Автор: admin от 31-07-2019, 15:10, посмотрело: 14983

   Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0» в этом году прошёл в обновленном формате и охватил абсолютно все области развития современной молодежи. 

   Участники могли выбрать одну из десяти разнопрофильных смен:

   - Федеральная смена «Наука и образование будущего»,

   - Смена «Агрополис»,

   - Смена «Инфоgram»,

   - Смена «Культурный БУМ!»,

   - Смена «Молодежная команда страны»,

   - Смена «Победы страны – гордость поколений»,

   - Смена «Труд Крут!»,

   - Смена «Ты – предприниматель»,

   - Смена «PROспорт»,

   - Международная смена «iVolga International». 

   Участниками форума стали молодые люди от 18 до 30 лет из 14 регионов ПФО, а в федеральной смене «Наука и образование будущего» – молодежь всей страны.

   По итогам форума сотрудник ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе" и руководитель поискового отряда "Авангард" Ярмушев А.В. выиграл грант для реализации социально значимого проекта "Живая память".

   Данный проект поднимает проблему увековечивания памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, а именно привлечение молодёжи к поисковой деятельности, что позволяет пробудить и воспитать у них эстетические, нравственные, патриотические чувства и убеждения, позволяет им правильно осмыслить своё отношение к окружающему, выполнить свой долг и обязанности перед Родиной и обществом.

   Реализация проекта внесёт практический вклад в формирование патриотического воспитания молодёжи и развитие поискового движения на территории Ульяновской области.

 

Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!