Танковый биатлон – 2019

Автор: admin от 1-07-2019, 11:41, посмотрело: 661

Танковый биатлон – 2019

 

   В период с 03 по 17 августа 2019 года на подмосковном военном полигоне «Алабино» в седьмой раз состоятся невероятные по зрелищности и беспрецедентные по количеству представленных географических континентов и стран-участников международные состязания танковых экипажей в рамках конкурса «Танковый биатлон 2019". Свое участие в конкурсе официально подтвердили команды из 22 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки: Азербайджан, Армения, Беларусь, Венесуэла, Вьетнам, Зимбабве, Иран, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, Кувейт, Лаос, Монголия, Мьянма, Россия, Сербия, Сирия, Уганда, Узбекистан, Шри-Ланка и ЮАР. Команды стран-участниц будут соревноваться в ориентировании на поле боя, искусстве вождения, точности стрельбы и управлении огнем на российских танках Т-72Б3, команда Республики Беларусь на Т-72БМЭ (белорусский вариант модернизации танка), а КНР на модернизированных танках Type–96B.

   Соревнования проводятся по маршруту с естественными и искусственными препятствиями, боевыми дорожками, участками для стрельбы и будут состоять из этапов: индивидуальная гонка, полуфинал и финал этапа «Эстафета».

   Кроме основной программы на территории полигона зрители увидят образцы бронетанковой техники и вооружения Вооруженных Сил России; удивятся искусству военных поваров в ходе конкурса «Полевая кухня».

   Любителям экстрима на территории полигона будут представлены следующие мероприятия: 3 августа - Открытый Кубок ДОСААФ России по мотоциклетному спорту (мотобиатлон) и показательные выступления авиамоделистов, 4 августа – Кубок Федерации спортивного ориентирования ДОСААФ России по спортивному ориентированию (дисциплина «Лабиринт»), 10 августа – Открытый кубок ДОСААФ России по автомобильному спорту, 11 августа - Открытый кубок ДОСААФ России по спортивному стрелковому многоборью, 12 и 13 августа - военизированные эстафеты среди военно-патриотических клубов, 17 августа – служебно-прикладное собаководство (показательные выступления).

   Для детей и взрослых будут работать интерактивные площадки (выставка/фотозона –историческая + современная, фаертаг-площадка, лазертаг-площадка), паркур-парк, балансборд, батуты, танцевальные площадки, а для желающих проявить свои возможности в управлении своим телом и техникой будут предоставлены скалодром, багги, гидроскутеры и множество других развлечений.

   На территории парка «Патриот» для посетителей будет предоставлена фанзона пятых Армейских международных игр «Арми2019» с информационным обеспечением посетителей о ходе всех конкурсов проводимых в рамках игр.

   По традиции в день открытия конкурса посетителей ждет «Танковый балет» с музыкальным сопровождением, во время которого тяжелые бронемашины демонстрируют виртуозное синхронное вождение на небольшой площадке. В день закрытия конкурса зрителям будут представлены выступления пилотажных групп России.

   Учитывая огромный зрительский интерес к соревнованиям, в этом году по инициативе Минобороны России совместно с Международной общественной организацией «Федерация танкового биатлона» и Федеральным агентством связи (Россвязь) будут выпущены блоки почтовых марок, посвященных V Армейским международным играм «АрМИ-2019».

 

Программа основных мероприятий конкурса «Танковый биатлон»

с 03  по 17 августа 2019 г. 

 

Сроки проведения:с 03 по 17 августа 2019 г.

Стоимость билетов:От 100 руб.

Проезд: От ж/д станции «Селятино» до парадной площадки «Алабино» и от ж/д станции «Голицыно» до парка «Патриот» будет следовать бесплатный трансфер.

Официальный сайт: http://tank-biathlon.com

Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!