Урок военной истории, посвящённый памятной дате России: «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества», 30-летию вывода советских войск из Афганистана «Пока мы помним – мы живём».

Автор: admin от 5-03-2019, 16:01, посмотрело: 937

   5 марта в МБОУ "Карлинская средняя школа" города Ульяновска сотрудники ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе" приняли участие в организации и проведении урока военной истории, посвящённого

Памятной дате России: «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества», 30-летию вывода советских войск из Афганистана «Пока мы помним – мы живём».

   В ходе урока учащимся старших классов продемонстрированы отрывки из хронико-документальных фильмов об Афганской войне. Перед учащимися выступили воины-интернационалисты: Шутов С. А, Хасанов А. М.

   По завершению урока заместитель директора ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе" Оверин С.А. передал в музей школы 5-й том книги Памяти «Солдаты Отчизны», а сотрудниками Центра для учащихся были развёрнуты учебные места:

   - Стрельба в электронном тире из автомата Калашникова;

   - Неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата Калашникова.





Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!