«Школа молодого поисковика» вновь открывает свои двери

Автор: admin от 14-11-2018, 12:55, посмотрело: 1014

   В рамках проведения мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодежи Ульяновской области на базе ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе" совместно с Ульяновским региональным отделением ООД «Поисковое движение России» реализуется проект «Школа молодого поисковика» с целью:

   - повышения роли поискового движения в работе по увековечению Памяти о Защитниках Отечества и патриотического воспитания детей и молодёжи;

   - создания благоприятных условий для устойчивого развития поискового движения в регионе;

   - развития и сохранения кадрового потенциала поискового движения, а также повышения престижности и привлекательности поисковой деятельности в Ульяновской области.

   Программа «Школа молодого поисковика» направленна на гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, так как приобщение к деятельности поисковых отрядов является эффективным средством формирования патриотических ценностей и гражданского мировоззрения у молодёжи. Слушателями школы по замыслу организаторов должны стать студенты, а также работающая молодёжь, желающие более активно, на высоком уровне и с максимальной отдачей работать в составе поисковых отрядов.

   «Школа молодого поисковика» на базовом уровне предполагает проведение теоретических и практических занятий и рассчитана на 5 месяцев обучения.

   Начало занятий15 ноября 2018 года в 17:00, по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, д.17 (Гарнизонный дом Офицеров), 2 этаж, кабинет 26.

Категория: Информация

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!